В Косинском парке москвичи могут встретить щенков ласок | Москва.ру

В Косинском парке москвичи могут встретить щенков ласок

Специалисты Мосприроды нашли в природно-историческом парке «Косинский» в Москве двух щенков ласок. Это животное – самый маленький представитель отряда «хищные». Юные ласки изучают территорию и развивают свои охотничьи навыки, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ласки – маленькие животные. Самцы вырастают не больше 26 сантиметров, самки – не длиннее 20 сантиметров. Их детеныши рождаются слепыми, поэтому в первый месяц мать почти не отходит о них. За один раз самка приносит от 4 до 8 щенков, максимум их может быть 12.

К трем месяцам животные становятся самостоятельными. Начинают охотиться на мелких грызунов, насекомых, ящериц и лягушек.

До этого сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что порядка 97% посетителей московских МФЦ «Мои документы» довольны качеством обслуживания.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →