Закон об отмене обязательного техосмотра при оформления полиса ОСАГО вступил в силу 22 августа | Москва.ру

Закон об отмене обязательного техосмотра при оформления полиса ОСАГО вступил в силу 22 августа

Поправки в закон о безопасности дорожного движения, предполагающие отмену необходимости предоставлять документ о прохождении техосмотра при оформлении полиса ОСАГО, вступили в силу 22 августа. Об этом свидетельствуют данные, размещенные на портале правовой информации.

Напомним, прежде автомобилистам предоставлялась возможность оформления страхования автогражданской ответственности только при условии проведения в отношении транспортного средства государственного техосмотра. Теперь же я покупки полиса ОСАГО не потребуется этот документ. Такие изменения в правила ОСАГО зарегистрированы Минюстом России.

Предполагается, что принятые изменения упросят процесс заключения договора обязательного автострахования и повысит доступность ОСАГО. Кроме того, сообщается, что с 22 августа автовладельцы смогут дистанционно внести изменения в договор ОСАГО или же расторгнуть его.

Как сообщала ранее «Москва.ру», МВД РФ выдвинуло предложение уменьшить стоимость ОСАГО и транспортный налог для водителей за добровольное прохождение техосмотра.

Рейтинг
Москва.ру