Взрыв в квартире на северо-западе Москвы, где погибли двое: что известно к этому часу | Москва.ру

Взрыв в квартире на северо-западе Москвы, где погибли двое: что известно к этому часу

В квартире на Малой Набережной улице в Москве произошел взрыв, при котором погибли два человека. Москва.ру собрала все, что известно о происшествии к 20:00.

В квартире находились четверо, мужчина 44-лет, а также двое подростков 14 и 12 лет и женщина. Первые двое погибли. Ребенок умер на месте, а мужчина 1977 года рождения ушел из жизни в машине скорой. При этом 12-летнего ребенка госпитализировали, а женщина осталась целой невредимой.

Стоит отметить, что взрыв в доме произошел не из-за газа. Такую версию опровергла аварийная бригада АО «Мосгаз», которая оперативно прибыла на место происшествия. Газовые коммуникации в квартире не повреждены и герметичны, газовая плита также не повреждена.

Следователи ГСУ СК РФ по Москве восстановили картину, происходящего в квартире перед взрывом. По предварительной информации, подросток незадолго до случившегося принес в квартиру техническое устройство, которое по итогу и сработало. При этом источник в правоохранительных органах рассказал Москве.ру, что причиной взрыва могла стать самодельная граната.

По факту инцидента были возбуждены уголовные дела по статьям 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и статью 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

 

Рейтинг
Москва.ру