Рогозин заявил о готовности самарских специалистов бросить вызов Илону Маску | Москва.ру

Рогозин заявил о готовности самарских специалистов бросить вызов Илону Маску

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что самарские специалисты готовы бросить вызов основателю SpaceX Илону Маску и его команде. Такое мнение он высказал в ходе рабочей поездки на РКЦ «Прогресс» и встречи с главой Самарской области Дмитрием Азаровым. 

Как передает пресс-служба правительства Самарской области, Рогозин заявил, что новые кадры, которых готовят в Самарском университете, формируют конструкторское бюро, способное выполнять новые задачи. 

«И если говорить о том, кто из российских космических фирм в наибольшей степени готов бросить вызов команде SpaceX, я считаю, — это Самара», — добавил гендиректор Роскосмоса.  

В рамках встречи стороны также обсудили дальнейшее развитие РКЦ «Прогресс», подготовку кадров для космической сферы, а также сотрудничество в рамках работы Научно-образовательного центра «Инженерия будущего». Соответствующее соглашение стороны подписали на XV Международном авиационно-космическом салоне. 

Как сообщала ранее «Москва.ру», глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что никто не винит американскую астронавтку НАСА Серену Ауньон-Чэнселлор в порче «Союза МС-09».

Рейтинг
Москва.ру