В Москве с 23 августа откроется станция метро «Проспект Вернадского» | Москва.ру

В Москве с 23 августа откроется станция метро «Проспект Вернадского»

Москвичи смогут вновь пользоваться станцией метро «Проспект Вернадского» «красной» ветки метро с 23 августа текущего года. Строительство перехода на БКЛ заканчивается.

Об этом 20 августа сообщается на портале мэра и правительства Москвы. На данный момент работы по строительству перехода на станцию Большой кольцевой линии вышло на финишную прямую — специалисты занимаются отделкой и прокладывают инженерные коммуникации.

Отмечается, что новые станции юго-западного участка БКЛ планируют открыть до конца текущего года. Москвичи смогут пользоваться четырьмя станциями: «Давыдково», «Аминьевская», «Проспект Вернадского» и «Мичуринский проспект».

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве с 21 августа маршрут №П129 изменит номер на 929 и станет электробусным. При этом число остановок останется прежним, но расписание немного поменяется.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →