Новый парк на правом берегу Десны поможет жителям быстрее добираться из района в район | Москва.ру

Новый парк на правом берегу Десны поможет жителям быстрее добираться из района в район

Благоустройство нового парка на правом берегу реки Десны в Новой Москве завершат в середине осени. Он станет не только местом для отдыха, но и будет выполнять транзитную функцию: тропинки соединят жилые кварталы и позволят жителям удобно перемещаться из одной части Троицка в другую, рассказали в администрации городского округа.

Проект готовили вместе с жителями, учитывая их просьбы и пожелания. «Благоустройство противоположного берега реки прошло несколько лет назад, и зона отдыха «Заречье» стала одной из самых востребованных и популярных у горожан. Теперь у нас появилась возможность привести в порядок противоположенную лесополосу», — рассказал собеседник.

В парке будет небольшая сцена для проведения праздников, скейт-площадка, детские комплексы с каруселями и качелями, велопарковки. Сделают и пешие маршруты с остановками для отдыха. Как отметили в администрации, важно, что тропинки соединят жилые кварталы и позволят жителям удобно перемещаться из одной части Троицка в другую.

«Парк на берегу Десны станет не только местом для интересного и полезного досуга, но и неким транзитом из района в район. Наши горожане очень ждут обновлений, и мы рассчитываем завершить благоустройство в середине осени 2021 года», — отметили в администрации.

В настоящее время большинство работ завершено. Специалисты высаживают новые деревьев и делают клумбы. В ближайшее время ожидается поставка и монтаж игровых элементов, укладка резинового покрытия на площадках.

Как сообщала ранее «Москва.ру», Сергей Собянин рассказал, как в Москве благоустраивают зеленые зоны. По словам градоначальника, в тренде сейчас «домашние» парки». С каждым годом все больше людей при покупке квартиры ориентируются на инфраструктуру вокруг – детские сады, спортплощадки, садики и школы. Также они хотят видеть у дома зеленые зоны.

Рейтинг
Москва.ру