Врачи Безуглов и Бутовский покинули медштаб сборной России по футболу за 2 недели до отборочного этапа ЧМ-2022 | Москва.ру

Врачи Безуглов и Бутовский покинули медштаб сборной России по футболу за 2 недели до отборочного этапа ЧМ-2022

Врачи Эдуард Безуглов и Михаил Бутовский приняли решение покинуть медицинский штаб сборной России по футбол за две недели до начала отборочных матчей чемпионата мира по футболу. Причины их ухода не уточняются.

Как рассказал Бутовский изданию Sport24, решение о своем уходе он принял самостоятельно. Медик рассказал, что не был уволен, и, более того, был вызван на ближайший сбор национальной команды. При этом причины своего ухода Бутовский не уточнил.

Уточняется, что Эдуард Безуглов возглавлял медицинский штаб сборной России по футболу с 2012 года. Между тем, врач Михаил Бутовский входил в состав медштаба с 2014 года.

Как сообщала ранее «Москва.ру», нападающий «Зенита» и капитан сборной России по футболу Артем Дзюба не получил вызов в национальную команду на первые мачти под руководством Валерия Карпина. Форвард пропустит три отборочных матча. Главный тренер отметил, что игрок в настоящее время находится не в лучшей форме. В пример он привел невыход Дзюбы на поле в рамках прошлого матча.

Рейтинг
Москва.ру