Wildberries намерен обсудить с Mastercard и Visa учет тарифов по цене | Москва.ру

Wildberries намерен обсудить с Mastercard и Visa учет тарифов по цене

Российский онлайн-ритейлер Wildberries, начавший указывать в ценах на товары размеры платежных комиссий при оплате банковскими картами, собирается провести переговоры с международными платежными системами Visa и Mastercard. Тем не менее, соответствующих предложений пока не поступало. Об этом 17 августа пишет ТАСС.

Представители крупнейшего российского ритейлера заявили о своей готовности к переговорам с Mastercard и Visa. При этом соответствующих предложений, несмотря на многократные заявления Wildberries о слишком высоких комиссиях для рынка, так и не поступали.

Ритейлер также заявил, что «Wildberries не влияет на эти тарифы и их не формирует» — тарифы устанавливают сами Mastercard и Visa.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в апреле текущего года крупнейший российский онлайн-ретейлер Wildberries открыл интернет-магазин в США. Ранее компания запустила продажи во Франции, Италии и Испании. Кроме того, ретейлер работает в России, Польше, Словакии, Украине, Израиле, Германии, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Армении.

Рейтинг
Москва.ру