На проспекте Мира в Москве отреставрируют особняк в стиле модерн начала 19 века | Москва.ру

На проспекте Мира в Москве отреставрируют особняк в стиле модерн начала 19 века

В Москве, рядом с Ботаническим садом, приведут в порядок историческое здание начала 19 века. Особняк является объектом культурного наследия регионального наследия.

Об этом 18 августа сообщается на портале мэра и правительства Москвы. По словам главы столичного департамента культурного наследия Алексея Емельянова, до этого момента в особняке проводились лишь частичные ремонтные работы, но целиком здание никто не реставрировал. Однако настал тот момент, когда специалисты взялись за восстановление памятника культурного наследия, при этом во время ремонта сохранится исторический облик здания.

Уточняется также, что во время расчистки стен и потолков был обнаружен исторических карниз. Кроме того, у здания не мало других архитектурных особенностей, которые позволят наиболее точно воссоздать дух эпохи: лепные гирлянды из роз на стенах бирюзового цвета, барельефы с амурами, оригинальные двери из дерева и оконные рамы.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве закончилось благоустройство территорий 23 поликлиник. Здесь постелили более 6 гектаров газона и высадили деревья с кустарниками, а также заменили фонари и организовали пространство для отдыха.

Рейтинг
Москва.ру