Московская погода 18 августа «взорвёт» атмосферу и обрушит на город ливни | Москва.ру

Московская погода 18 августа «взорвёт» атмосферу и обрушит на город ливни

В среду, 18 августа, москвичей ожидает внезапная встреча с осенью. За час на столицу обрушится два ведра дождевой воды на квадратный метр.

Об этом 17 августа сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, во второй половине дня с запада придет контрастный холодный атмосферный фронт, а вместе с ним Москву могут накрыть свинцовые грозовые тучи с кромкой «наковальней». Он уточнил, что такие облака могут буквально «взорвать» атмосферу и пролиться на столицу ливнями.

Кроме того, уточняется, что за один только час может выпасть до 18-19 мм осадков. А это почти два ведра воды на «квадрат». Тишковец подчеркнул, что дождевой «час-пик» придется на 18-19 часов.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что москвичей предупредили о том, что 18-19 августа столицу может накрыть «жёлтое одеяло» погодной опасности. На регион надвигаются мощные грозы с ливнями.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →