Суд в Подмосковье вернул на работу машиниста Московского метро, уволенного после слива базы сторонников Навального | Москва.ру

Суд в Подмосковье вернул на работу машиниста Московского метро, уволенного после слива базы сторонников Навального

Машинист Московского метрополитена, которого уволили «за прогулы» после утечки базы данных сайта в поддержку Алексея Навального, восстановлен в должности. Соответствующее решение принял орехово-зуевский городской суд Подмосковья. Об этом 17 августа пишет «Новая газета».

Отмечается, что суд удовлетворил иск машиниста к ГУП «Московский метрополитен», а также взыскал 450 тыс. рублей с ответчика «в счет зарплаты за время вынужденного прогула» за три месяца и 15 тыс. рублей в качестве компенсации за материальный ущерб. Решение может быть обжаловано в течение месяца.

По словам истца, он намерен восстановиться на работе 18 августа.

Напомним, личные данные машиниста утекли в сеть после «слива» базы данных сайта в поддержку Навального. Мужчина остался без работы в середине мая.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по меньшей мере 40 сотрудников ГУП «Московский метрополитен» лишились работы. Причиной этому, предположительно стала лояльность уволенных к Алексею Навальному.

По словам депутата Мосгордумы от фракции «Справедливая Россия» Михаила Тимонова, работы лишились не только те, кто так или иначе высказывался в поддержку Навального — некоторым приходится расплачиваться за «ошибки» своих родственников.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →