Брошенного на скамейке новорожденного спасли неравнодушные москвичи, прокуратура ищет родителей | Москва.ру

Брошенного на скамейке новорожденного спасли неравнодушные москвичи, прокуратура ищет родителей

Новорожденного малыша обнаружили неравнодушные жители на скамейке в одном из дворов дома по Ярославскому шоссе в столице.

Очевидцы позвонили в полицию и сообщили о произошедшем. Такую информацию опубликовала в пятницу, 13 августа, пресс-служба столичной прокуратуры.

В данный момент прокуроры устанавливают все обстоятельства произошедшего, ведомство взяло под контроль дальнейшее жизнеустройство малыша.

Также прокуратура сейчас устанавливает личности родителей брошенного новорожденного, действиям родственников дадут правовую оценку.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что столичный суд отправил в колонию на 13,5 лет 52-летнего жителя Тамбова, выдававшего себя за школьницу в сети ради разврата.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →