СК возбудил уголовное дело после взрыва автобуса в Воронеже, в результате которого погибла пассажирка | Москва.ру

СК возбудил уголовное дело после взрыва автобуса в Воронеже, в результате которого погибла пассажирка

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело в связи со взрывом пассажирского автобуса в Воронеже, в результате которого погибла местная жительница. Об этом сообщает пресс-служба центрального аппарата СК РФ.

Следователи квалифицировали ЧП с автобусом в Воронеже как оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшего по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью граждан. (п. «в» части 2 ст. 238 УК РФ). Вероятно, в связи с гибелью одной из пассажирок, статья будет переквалифицирован на более тяжкую. Речь идет о женщине, которой при ЧП оторвало ногу.

Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил направить в Воронеж группу криминалистов и следователей центрального аппарата для оказания практической помощи в осмотре места происшествия и для полного выяснения всех обстоятельств получения травм пассажирами маршрутного автобуса.

По версии следствия, в Воронеже на автобусной остановке рядом с торговым центром на улице Кольцовской во время посадки пассажиров произошел взрыв. По предварительным данным, в результате происшествия пострадали не менее 18 человек, одна из них скончалась в больнице.

На настоящий момент следователи продолжают осмотр места происшествия и допрашивают свидетелей. Сообщается, что в дальнейшем будет назначен комплекс необходимых экспертиз для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Рейтинг
Москва.ру