Шойгу призвал избежать повторения сценария 1990-х годов в России | Москва.ру

Шойгу призвал избежать повторения сценария 1990-х годов в России

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о потребности страны в динамичном развитии. Тяжелую экономическую ситуацию 1990-х годов повторять нельзя.

Соответствующее заявление глава Минобороны России сделал в четверг, 12 августа, на встрече со студентами Дальневосточного государственного университета путей сообщения, которые обучаются по военно-учетным специальностям Железнодорожных войск.

Шойгу надеется, что тяжелая политическая и экономическая ситуации, с которой Россия столкнулась в 90-х годах, не повторится. Для этого стране необходимо динамичное, поступательное развитие. С тех времен, по словам министра, РФ заметно изменилась. Однако ответственность также возросла.

«Помимо того, что мы хотим сделать, мы отвечаем и за то, что уже сделано», – заключил Шойгу.

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что Шойгу назвал разложение общества внутри России слишком опасной угрозой.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →