КПРФ продолжит бороться за допуск Грудинина к выборам в Госдуму - Зюганов | Москва.ру

КПРФ продолжит бороться за допуск Грудинина к выборам в Госдуму — Зюганов

Представители партии КПРФ продолжат искать все законные способы, чтобы добиться допуска своего кандидата, директора ЗАО «Совхоз имени В.И. Ленина» Павла Грудинина к участию в выборах в Госдуму. Об этом 12 августа заявил председатель партии Геннадий Зюганов, пишет ТАСС.

По словам Зюганова, сторонники и представители партии готовы «на улице и в обществе в рамках закона сражаться за право иметь в списке нашего кандидата».

Напомним, ранее Верховный суд России отклонил жалобу Грудинина на отказ ЦИК допустить его к выборам в Госдуму. Зюганов это решение инстанции назвал «диким позорищем для страны».

Лидер партии отметил, что КПРФ намерена обжаловать недопуск Грудинина и дойти вплоть до Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Зюганов также анонсировал всероссийскую акцию КПРФ по продвижению своей «программы и против произвола, насилия и политических репрессий», которая, как ожидается, состоится с 14 по 19 августа.

Напомним, что выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года. Также в 9 регионах пройдут прямые выборы губернаторов, а в 39 субъектах новых составов законодательных собраний.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что Центризбирком подвел промежуточные итоги кампании по регистрации на выборы в Госдуму. В их составе 3 909 человек.

Рейтинг
Москва.ру