В Раменках завершили благоустройство по 36 адресам | Москва.ру

В Раменках завершили благоустройство по 36 адресам

Масштабное благоустройство дворов и придомовых территорий завершается в Раменках. Уже готовы 36 адресов, работы еще по 9 закончат к осени, рассказал глава управы района Раменки Игорь Алексеев.

Всего в программу благоустройства на этот год включили 54 адреса. Их отбирали по нескольким критериям: процент износа, срок эксплуатации площадок и дорог, обращения москвичей о ремонте или замене каких-то элементов.

«В настоящее время сдано 36 домов, по пяти идет разработка проектной документации, 4 объекта нам пришлось перенести на 2022 год, потому что нужны дополнительные средства, чтобы удовлетворить все просьбы жителей этих домов. Остальные дворы завершим к осени», — рассказал Алексеев.

Специалисты меняют асфальт, устанавливают новые лавочки и урны. Вдоль дорог монтируют антипарковочные столбики и укладывают новый газон.

На детских площадках обновляют резиновое покрытие, устанавливают современные качели и карусели, организуют удобные зоны для занятий спортом на воздухе. Всего смонтируют более 300 спортивных и игровых элементов.

Рейтинг
Москва.ру