Самолет ИЛ-76 с сотней спасателей на борту вылетел из Подмосковья в Якутию для тушения лесных пожаров — Москва.ру

Самолет ИЛ-76 с сотней спасателей на борту вылетел из Подмосковья в Якутию для тушения лесных пожаров

Самолет ИЛ-76 МЧС России со спасателями вылетел из подмосковного аэропорта Жуковский для тушения лесных пожаров в Якутии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России.

«Группировка будет задействована в тушении пожаров в районах, где наблюдается наиболее сложная лесопожарная обстановка», — говорится в сообщении.

Отмечается, что на борту самолета находятся 100 спасателей Ногинского спасательного центра МЧС России. Специалисты разобьют автономный лагерь и будут принимать необходимые меры, чтобы защитить от огня населенные пункты. Кроме того, в регион были направлены два многоцелевых самолета-амфибия Бе-200ЧС МЧС  России.

Как сообщала ранее «Москва.ру», президент России Владимир Путин дал поручение главе МЧС Евгению Зиничеву увеличить группировку для борьбы со стихией в Якутии.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →