Победителями конкурса строительных проектов стали "Остров Мечты", БКЛ и другие объекты | Москва.ру

Победителями конкурса строительных проектов стали «Остров Мечты» и БКЛ

Столичный конкурс «Лучший реализованный проект в области строительства» проводится в городе ежегодно. И в этом году уже стали известны победители в номинациях лучший спортивный, лечебно-оздоровительный и другие объекты столицы.

Победителями стали 24 проекта в 11 номинациях, сообщается во вторник, 10 августа, на официальной странице мэра Москвы. Отмечается, что главный приз достался Северному речному вокзалу, который открылся после реставрации в прошлом году в День города.

Победу в качестве лучшего проекта получил обновленный Дом Наркомфина на Новинском бульваре, а лучшим спортивным объектом признали центр современного пятиборья, вошедший в состав школы олимпийского резерва «Северный».

Лучшим лечебно-оздоровительным проектом конкурсная комиссия назвала Московский клинический центр инфекционных болезней «Вороновское», а лучшим проектом многофункциональных комплексов и торговых центров стал ТПУ «Нижегородская».

«Остров Мечты» стал лучшим проектом многофункциональных комплексов и торговых центров по мнению жителей Москвы, а эксперты выбрали лучший проект среди объектов метрополитена и железнодорожного транспорта – участок Большой кольцевой линии (БКЛ) со станциями «Авиамоторная», «Лефортово» и «Электрозаводская».

Ранее интернет-газета «Москва.ру» сообщала, что реставрируемый Политех обеспечили электроэнергией.

Рейтинг
Москва.ру