Жаре капут, москвичам можно начинать составлять едкие фразы про осенние дожди и утренний хлад | Москва.ру

Жаре капут, москвичам можно начинать составлять едкие фразы про осенние дожди и утренний хлад

Ливни и грозы придут в Москву вечером 10 августа, температура воздуха в столице к концу недели снизится до 25-22 градусов тепла. Об этом 9 августа корреспонденту «Москвы.ру» сообщили в центре погоды «Фобос».

По данным синоптиков, днем 9 августа температура воздуха в Москве прогреется до 28-30 градусов тепла. В Подмосковье в первый рабочий день недели потеплеет до 33 градусов.

Жаркая погода в Москве продержится до вечера 10 августа, после чего в столичный регион придет холодный атмосферный фронт. К 11-12 августа температура воздуха в Москве опустится до 23-25 градусов, а 13 августа снизится еще на 1-2 градуса. В ночные часы столбик термометра опустится до 13-15 градусов.

Улучшение погодных условий ожидается в Москве и Подмосковье в выходные, 14-15 августа. В столичном регионе в последние дни недели ожидается потепление до 25-26 градусов без осадков.

Понижение температуры воздуха в Москве будет сопровождаться ливнями и грозой. В столице ожидается 10-12 миллиметров осадков в течение недели при месячной норме в 80 миллиметров.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что рабочая неделя в столице начнется с сильной жары без осадков. Жаркий день в Москве будет сопровождаться несильным ветром с порывами от двух до семи метров в секунду.

Рейтинг
Москва.ру