Настырный мужчина похитил 150 тысяч из припаркованного авто в Подмосковье, полиция задержала мигранта | Москва.ру

Настырный мужчина похитил 150 тысяч из припаркованного авто в Подмосковье, полиция задержала мигранта

Неизвестный злоумышленник в подмосковном Орехово-Зуеве на Мадонской улице заинтересовался припаркованными автомобилями и начал дергать каждую за дверные ручки в поисках незапертой ради наживы. «Улов» составил 150 тыс. рублей. Об этом 9 августа сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

По данным ведомства, после нескольких неудачных попыток мужчина все же нашел незапертый автомобиль. Он проник в салон и похитил 150 тыс. рублей из солнцезащитного козырька и подлокотника, после чего скрылся.

Правоохранители изучили записи камер видеонаблюдения и вычислили предполагаемого злоумышленника. Мужчину удалось задержать, им оказался 47-летний мигрант. Как пояснил подозреваемый, часть денег он потратил на алкоголь, а остальное «потерял».

В отношении задержанного возбуждено уголовно дело по статье 158 УК РФ (кража). В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что полиция задержала юную жительницу столицы по подозрению в краже 1 млн рублей у 60-летней пенсионерки.

Рейтинг
Москва.ру