На фоне закрытия Олимпийских игр в Токио проходят протесты | Москва.ру

На фоне закрытия Олимпийских игр в Токио проходят протесты

В воскресенье, 8 августа в Токио проходит протестная акция противников Олимпиады, где в ближайшее время начнется церемония ее закрытия. На улицы вышли десятки человек с транспарантами, растяжками и флагами.

Как передает корреспондент ТАСС с места событий, они остановились в 200 метрах от национального олимпийского стадиона. Митингующие требуют отказаться от проведения Паралимпийских Игр, которые должны пройти в Токио с 24 августа по 5 сентября. Причиной служит сложная эпидемиологическая ситуация. В последние недели в Токио почти ежедневно устанавливались новые рекорды по зараженным ковидом.

Ранее сообщалось, что сборная России опустилась на пятое место в медальном зачете Олимпийских игр. В активе 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →