В этом году по программе «От дома до дома» благоустроят более 30 объектов — Бирюков — Москва.ру

В этом году по программе «От дома до дома» благоустроят более 30 объектов — Бирюков

В Москве по программе «От дома до дома» приведут в порядок более трёх десятков объектов. Благоустройство охватит около 307 гектаров общей площади.

Об этом 7 августа сообщается на портале мэра и правительства Москвы. По словам заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в текущем году запланировано привести в порядок около 36 объектов. Уточняется, что работы затронут улицы Эльдара Рязанова, Героев-Панфиловцев, Мусы Джалиля, Маршала Шестопалова и Добролюбова.

Бирюков отметил, что в первую очередь данная программа направлена на создание комфортных пешеходных зон там, где это наиболее необходимо жителям районов. Специалисты заменят тротуары, постелют новую дорогу, где это требуется, приведут в порядок газоны и парковки, а также установят новые фонари и автобусные остановки.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что проходка левого и правого тоннелей между станциями «Лианозово» и «Физтех» на строящемся участке Люблинско-Дмитровской ветки метро завершено почти на 80 процентов.

Рейтинг
Москва.ру

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →