В этом году по программе «От дома до дома» благоустроят более 30 объектов - Бирюков | Москва.ру

В этом году по программе «От дома до дома» благоустроят более 30 объектов — Бирюков

В Москве по программе «От дома до дома» приведут в порядок более трёх десятков объектов. Благоустройство охватит около 307 гектаров общей площади.

Об этом 7 августа сообщается на портале мэра и правительства Москвы. По словам заммэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в текущем году запланировано привести в порядок около 36 объектов. Уточняется, что работы затронут улицы Эльдара Рязанова, Героев-Панфиловцев, Мусы Джалиля, Маршала Шестопалова и Добролюбова.

Бирюков отметил, что в первую очередь данная программа направлена на создание комфортных пешеходных зон там, где это наиболее необходимо жителям районов. Специалисты заменят тротуары, постелют новую дорогу, где это требуется, приведут в порядок газоны и парковки, а также установят новые фонари и автобусные остановки.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что проходка левого и правого тоннелей между станциями «Лианозово» и «Физтех» на строящемся участке Люблинско-Дмитровской ветки метро завершено почти на 80 процентов.

Рейтинг
Москва.ру