Дорожный ремонт на Садовом кольце подошел к концу, специалисты заменили покрытие на 30 участках магистрали | Москва.ру

Дорожный ремонт на Садовом кольце подошел к концу, специалисты заменили покрытие на 30 участках магистрали

Дорожные работы на Садовом кольце подошли к концу. В ходе ремонта специалисты заменили асфальтобетонное покрытие на 30 участках магистрали общей площадью более 540 тыс. кв. метров. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

Так, покрытие было заменено на Садовой-Спасской и Садовой-Каретной улицах, на Самотечной эстакаде, на Смоленском и Зубовском бульварах, на Зубовской площади, Крымском мосту, Валовой улице и в Таганском тоннеле.

По словам заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, до конца года в столице будет отремонтировано в общей сложности порядка 23 млн квадратных метров асфальтовых покрытий. Летние месяцы позволяют отремонтировать дороги в ускоренном режиме благодаря низкому трафику — так, в городе проводятся работы по устранению колейности, которая может стать причиной ДТП, подчеркнул вице-мэр.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в столице организован безопасный съезд с дублера Земляного Вала на основной ход Садового кольца в районе Большого Дровяного переулка.

Рейтинг
Москва.ру