СК ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в изнасиловании девушки на северо-западе Москвы | Москва.ру

СК ходатайствует об аресте мужчины, обвиняемого в изнасиловании девушки на северо-западе Москвы

Московский следственный комитет ходатайствует в суде об аресте мужчины, который обманом заманил в свою квартиру девушку, избил и изнасиловал.

Об этом 6 августа «Москве.ру» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова. По её словам, инцидент произошёл 4 августа в квартире на улице Твардовского. Злоумышленник договорился с девушкой о проведении ремонта в его квартире. В назначенный час девушка пришла к потенциальному заказчику, и тот зверски избил её и подверг сексуальному насилию.

На данный момент расследование по делу продолжается, но в распоряжении прокуратуры есть все необходимые материалы, подтверждающие причастность задержанного к данном преступлению. В его отношении заведено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия).

СК собирается ходатайствовать перед судом об избрании в адрес обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в подмосковной Истре из ИВС сбежали пятеро подсудимых. На данный момент прокуратура и полиция занимаются поиском опасных беглецов.

Рейтинг
Москва.ру