Москва достигла рекордных показателей экспорта медоборудования - Ефимов | Москва.ру

Москва достигла рекордных показателей экспорта медоборудования — Ефимов

В Москве за первый квартал текущего года поставки медицинского оборудования достигли суммы в 22,34 миллиона долларов США, что более чем в два раза больше, чем за прошлый год и почти в два раза больше, чем за 2019 год.

Об этом 6 августа «Москве.ру» сообщили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы. По словам заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, сумма экспорта медоборудования за первые пять месяцев 2021 года на 116,3 процентов больше, чем в 2020 году и на 90,6 процентов, чем за аналогичный период 2019 года.

Он отметил, что львиную долю экспорта составляет терапевтическая дыхательная аппаратура — её продали на 4,77 млн долларов. Кроме того, Москва поставила компьютерные томографы на общую сумму 3,95 млн долларов, устройства для механотерапии на 1,87 миллионов долларов и многое другое.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что до конца 2021 года в Москве приведут в порядок территории 375 школ. Возле них высадят деревья и установят новые фонари, а также отремонтируют спортплощадки и постелют пешеходные дорожки.

Рейтинг
Москва.ру