ОИ день 14: кто из российских спортсменов может принести медали 6 августа | Москва.ру

ОИ день 14: кто из российских спортсменов может принести медали 6 августа

Российские спортсмены в 14 день проведения Олимпийских игр в Токио претендуют сразу на несколько комплектов медалей. Шансы на золото 6 августа у России есть в боксе, вольной борьбе и мужском спринте на велотреке.

В 14-й соревновательный день состоятся финалы сразу в нескольких видах спорта, в которых примут участие спортсмены из России.

Так, боксер Муслим Гаджимагомедов в финале в весовой категории до 91 килограмма встретится с кубинцем Хулио Сесаром ла Крусом.

Шансы на золото есть и у борца Заурбека Сидакова. В категории до 74 килограммов российский спортсмен встретится с Магомедхабибом Кадзимагомедовым из Белоруссии.

Помимо этого, российские велосипедистки Мария Новолодская и Гульназ Хатунцева выступят в финале мэдисона, а Денис Дмитриев примет участие в полуфинале спринта.

За медали в спортивной ходьбе на дистанции 20 километров также поборется легкоатлетка Эльвира Хасанова.

Российским болельщикам в 14-й день ОИ также следует внимательно следить за синхронистками в группах. Отметим, что сестры Дина и Арина Аверины выступят в квалификации личного турнира по художественной гимнастике.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что российский боксер Альберт Батыргазиев завоевал золотую медаль Олимпийских игр в Токио. В финале весовой категории до 57 килограммов россиянин победил американца Дюка Рэгана.

Ранее также сообщалось, что женская сборная России по гандболу пробилась в полуфинал Олимпиады в Токио. Россиянки обыграли команду Черногории со счетом 32:26 (17:15) в четвертьфинале. В финале сборной России придётся сразиться с победителем турнира между сборными Норвегии и Венгрии.

Рейтинг
Москва.ру