Стал известен первый претендент на ушедшего из "Барселоны" Месси | Москва.ру

Стал известен первый претендент на ушедшего из «Барселоны» Месси

Аргентинский нападающий Лионель Месси может продолжить карьеру в чемпионате Франции. С игроком контактировал ПСЖ. Об этом 6 августа пишет журналист Джанлука Ди Марцио.

Вице-чемпион Лиги 1 всерьез рассматривает возможность подписания контракта с чемпионом Копа Америка, который покинул «Барселону» в качестве свободного агента после 17 лет в клубе.

Отмечается, что стороны уже начали контактировать, и ПСЖ надеется убедить аргентинца в амбициозности своего проекта.

Добавим, что в ПСЖ играет бывший партнер Месси по испанской команде бразилец Неймар.

Предположительно, парижане активизировались в вопросе подписания Месси после ряда неудачных попыток продлить контракт с форвардом Килианом Мбаппе, который намерен перейти в мадридский «Реал».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что пресс-служба московского «Локомотива» опубликовала интригующий пост на своей официальной странице в Twitter в ответ на новость об уходе аргентинского бомбардира Лионеля Месси из «Барселоны».

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →