Источник не согласен с версией Дептранса о причине ДТП на Боровском шоссе, удару предшествовал обгон грузовика | Москва.ру

Источник не согласен с версией Дептранса о причине ДТП на Боровском шоссе, удару предшествовал обгон грузовика

Причиной ДТП на Боровском шоссе в Москве, где столкнулись рейсовый автобус и грузовик «КамАЗ» могло стать нарушение ПДД со стороны водителя общественного транспорта. Об этом 4 августа корреспонденту «Москвы.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

«Рассматривается версия, что водитель автобуса обгонял «КамАЗ» и не справился с управлением», — сказал источник.

Отметим, что такая версия разнится с опубликованной информацией Дептранса столицы, который настаивает на том, что причиной столкновения стало «необеспечение безопасности при производстве дорожных работ».

Напомним, столкновение произошло на 29-м километре Боровского шоссе в Москве днем 4 августа. В результате аварии пострадали десять человек, среди которых беременная женщина и трое детей. По меньшей мере один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →