Родной отец выбросил своего 3-летнего сына из окна жилого дома на юго-востоке Москвы | Москва.ру

Родной отец выбросил своего 3-летнего сына из окна жилого дома на юго-востоке Москвы

В столичной прокуратуре раскрыли подробности инцидента, связанного с маленьким мальчиком, обнаруженным под окнами жилого дома на юго-востоке столицы. Оказалось, что в покушении на его убийство подозревается его родной отец.

По предварительным данным, вечером в среду, 4 августа, отец выбросил своего родного 3-летнего сына из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже жилого дома по улице Шумилова. В момент инцидента в квартире находилась бабушка ребенка, мать с ребенком не проживала, сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что мальчик на данный момент находится в больнице в тяжелом состоянии. Местонахождение его 24-летнего отца устанавливают полицейские.

Проверку инцидента поручили Кузьминской межрайонной прокуратуре. По ее результатам будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, дана оценка исполнению ответственными лицами требований федерального законодательства о несовершеннолетних, а также действиям родителей по исполнению ими своих родительских обязанностей.

Как сообщала ранее «Москва.ру», следственный комитет в Москве возбудил уголовное дело после обнаружения маленького мальчика с травмами, характерными при падении с высоты на юго-востоке столицы.

Рейтинг
Москва.ру