Москвичам представили новый сервис для участников программы реновации | Москва.ру

Москвичам представили новый сервис для участников программы реновации

Москвичам, переезжающим в новые квартиры по программе реновации, стала доступна новая онлайн-услуга — «Заявление на устранение строительных дефектов в рамках переезда по программе реновации». Ранее соответствующее заявление приходилось подавать при личном обращении в центр информирования по переселению. Об этом 4 августа говорится на портале мэра и правительства Москвы.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь полную учетную запись на портале mos.ru. Услуга доступна в разделе «Помощь при переезде в рамках программы реновации» в поле «Заявление на устранение строительных дефектов в рамках переезда по программе реновации».

Заявителю для получения услуги необходимо заполнить заявку и указать дефекты, обнаруженные в квартире.

Услуга доступна сразу после подписания согласия на предоставленную квартиру.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что две новостройки в районе Зюзино сдали в эксплуатацию. Обе были возведены по программе реновации.

Первый дом располагает 108-ю квартирами, второй — 255-ю. Кроме того, в новостройке в 14-м квартале две квартиры полностью оборудованы для людей с дополнительными потребностями: величина ширина коридоров, установлена специальная сантехника.

Рейтинг
Москва.ру