В Москве состоится киберспортивный "Турнир большого города" | Москва.ру

В Москве состоится киберспортивный «Турнир большого города»

В Москве начался прием заявок на киберспортивный «Турнир большого города». Москвичи поборются за награды в 11 «дисциплинах». Соревнования начнутся 6 сентября и продлятся 21 день, старт турнира запланирован ко Дню города. Об этом 4 августа сообщил директор центра «Патриот.Спорт», где пройдут соревнования, Марат Кучушев.

По его словам, киберспорт является для школьников больше, чем игрой — «это высокая скорость реакции и усвоения информации, умение стратегически мыслить и быстро принимать решения, внимательность, способность эффективно работать в команде и прогнозировать действия соперников». Добавим, что участие в турнирах смогут принять москвичи всех возрастов.

Участникам турнира предстоит состязаться в 11 киберспортивных дисциплинах. Среди них пять компьютерных (Dota 2, League of Legends, Valorant, World of Tanks и HearthStone), пять мобильных (World of Tanks Blitz, PUBG Mobile, Standoff 2, Mobile Legends: Bang Bang и Brawl Stars), а также консольная FIFA 21.

Победителей турнира определят 27 сентября. В качестве награды организаторы подготовили медали, кубки и памятные призы.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что пригревшаяся в Германии белорусская спортсменка Максимова отказывается возвращаться домой, так как переживает за свою жизнь.

Рейтинг
Москва.ру