Более 42 тысяч москвичей получили подарочные наборы «С заботой о здоровье» после вакцинации | Москва.ру

Более 42 тысяч москвичей получили подарочные наборы «С заботой о здоровье» после вакцинации

В Москве более 42 тысяч пожилых жителей города после вакцинации от коронавирусной инфекции получили подарочные наборы «С заботой о здоровье».

Об этом 4 августа сообщается на портале мэра и правительства Москвы. Получить такой набор могут москвичи в возрасте старше 65 лет после прохождения первого этапа вакцинации от ковида в период с 23 июня по 1 октября текущего года. Также одним из условий является наличие зарегистрированного в столице полиса ОМС.

По словам заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, количество участников акции увеличилось после того, как власти увеличили число пунктов, где можно получить подарочные наборы.

Кроме того, уточняется, что наиболее активными оказались жители Северо-Восточного округа, где такими наборами обзавелись более пяти тысяч человек.

Напомним, что акция стартовала 23 июня. Для получения подарка необходимо предъявить паспорт, сертификат о вакцинации с отметками о введении двух компонентов вакцины (либо QR-код в бумажном или электронном виде), а также подарочный сертификат на получение набора.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что акцию «Электронный дом» продлили до 29 августа включительно. Зарегистрироваться можно на официальном сайте акции с использованием учётной записи mos.ru.

Рейтинг
Москва.ру