На Новодевичьем кладбище отреставрируют надгробие писателя Михаила Загоскина | Москва.ру

На Новодевичьем кладбище отреставрируют надгробие писателя Михаила Загоскина

В Москве на Новодевичьем кладбище специалисты приведут в порядок надгробие известного российского автора исторических романов, Михаила Загоскина. Этот памятник относится к объектам культурного наследия федерального значения.

Об этом 4 августа сообщается на портале мэра и правительства Москвы. Надгробие располагается на старом кладбище Новодевичьего монастыря у Смоленского собора. По словам руководителя Мосгорнаследия Алексея Емельянова, надгробие нуждается в срочной реставрации. На данный момент специалисты уже оценили его состояние и спланировали ход ремонтных работ, которые начнутся уже в следующем году.

Михаил Загоскин — русский писатель и драматург, директор московских театров и московской Оружейной палаты. Он родился в 1789 году и участвовал в Отечественной войне 1812 года. Он прославился как автор первых исторических романов в России.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Забайкалье на перегоне Алеур – Бушулей произошла авария, в результате которой столкнулись два состава. Данный инцидент затормозил ход десяти поездов на перегоне, вокруг которого разлилось авиационное топливо.

Рейтинг
Москва.ру