Олимпиада в Токио, день 11-й: Евлоев принес золото, Нагорный – бронзу | Москва.ру

Олимпиада в Токио, день 11-й: Евлоев принес золото, Нагорный – бронзу

Российские спортсмены 3 августа завоевали 2 медали: золото — Муса Евлоев (греко-римская борьба) и бронзу — Никита Нагорный (спортивная гимнастика). Россия по-прежнему на пятом месте в турнирной таблице по общему числу золотых медалей. Как прошел одиннадцатый день Олимпийских игр в Токио, рассказываем в дайджесте «Москвы.ру».

Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золотую медаль. Спортсмен сумел одержать победу в весовой категории до 97 килограммов. В борьбе за золото Евлоеву противостоял Артур Алексанян из Армении. Поединок между спортсменами завершился победой российского борца со счетом 5:1. Ранее 28-летний Евлоев дважды становился чемпионом мира и Европы.

Российский гимнаст Никита Нагорный выиграл бронзовую медаль в упражнениях на перекладине. Спортсмен из России показал результат 14,533 балла. Отметим, что серебряную медаль завоевал хорват Тин Србич с результатом 14,900 балла, а золото досталось японцу Даики Хасимото, он набрал 15,066 балла.

Российский спортсмен Тимур Наниев занял четвертое место в соревнованиях по тяжёлой атлетике в весовой категории до 109 килограммов. Наниеву удалось поднять общий вес 409 кг (188 в рывке и 221- в толчке).

Российский боксёр Альберт Батыргазиев пробился в финал Олимпийских игр в Токио-2020. Он победил кубинца Ласаро Альвареса в соревновании по боксу в весе до 57 килограммов со счётом 3:2. В финале Батыргазиеву предстоит сразиться с американцем Дюком Рейганом.

Российские волейболисты обыграли команду Канады и вышли в ½ финала Олимпиады. Россияне обыграли канадцев со счетом 3:0 (25:21, 30:28, 25:22). Следующий соперник российской сборной будет известен после матча между Бразилией и Японией, который начнется в 7 утра по Москве.

На одиннадцатый день Олимпиады на счету российской сборной 52 медали: 13 золотых, 21 серебряная и 18 бронзовых. Опережают Россию Китай, США, Япония и Австралия, расположившиеся на первом, втором, третьем и четвертом местах соответственно.

Рейтинг
Москва.ру