В России «школьные» выплаты получили уже 17,4 млн детей | Москва.ру

В России «школьные» выплаты получили уже 17,4 млн детей

Выплаты в размере 10 тысяч рублей вечером 2 августа перечислили 17,4 млн детей. Об этом сообщил министр труда и соцзащиты Антон Котятков.

Он напомнил, что досрочное перечисление пособия началось по поручению президента. Отмечается, что средства вечером понедельника получили большинство родителей, которые направили заявления в Пенсионный фонд. Сейчас прием заявлений и их обработка продолжается.

До этого сообщалось, что Госдума предложила увеличить предельный размер социального налогового вычета. Его могут поднять со 120 до 360 тысяч рублей. Депутаты отметили, что лимит установили больше 10 лет назад.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →