Москвичам обещали жару 2 августа, но попросили не выходить на улицу | Москва.ру

Москвичам обещали жару 2 августа, но попросили не выходить на улицу

В Москве объявлен опасный «оранжевый» уровень погодной опасности из-за жары. Соответствующая информация появилась на сайте Гидрометцентра России накануне.

Предупреждение о 30 градусной жаре будет действовать с 11:00 до 18:00 понедельника. Также с 09:00 до 21:00 в столице пройдут дождь и грозы с порывами ветра до 17 метров в секунду. Жителей попросили не выходить из дома без крайней необходимости.

То же самое касается граждан в Подмосковье. Там предупреждение о грозе и ветре будет в силе до 15:00 часов понедельника.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →