Российские синхронистки лидировали на предварительном этапе ОИ в Токио, несмотря на трудности с музыкой | Москва.ру

Российские синхронистки лидировали на предварительном этапе ОИ в Токио, несмотря на трудности с музыкой

Россиянки Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина продемонстрировали лучший результат в квалификации произвольной программы дуэтов по синхронному плаванию на Олимпийских играх в Токио.

Пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина и победительница Олимпиады 2016 года Светлана Колесниченко стали лучшими в рамках соревнования по произвольной программе дуэтов на Играх в Токио. Россиянки набрали 97,9000 баллов.

Однако не обошлось без трудностей. Во время выступления спортсменок внезапно оборвалась сопроводительная музыка. Из-за технических неполадок Колесниченко и Ромашина были вынуждены дважды делать заход перед погружением в воду.

Российским спортсменкам уступили китаянки Сюэчэнь Хуан и Веньянь Сунь — в их активе 96,2333 балла. Тройку лидеров замкнули украинки Марта Федина и Анастасия Савчук с результатам 94,9333 балла.

Победительницы и призеры состязания по произвольной программе дуэтов определятся в четверг, 4 августа.

Как сообщала ранее «Москва.ру», российский борец Сергей Емелин взял золотую медаль в весовой категории до 60 кг на Олимпиаде в Токио. В решающей схватке он оказался сильнее представители из Молдовы Виктора Чобану.

Рейтинг
Москва.ру