Хирург из социальных сетей вместо красивой груди наградил москвичку некрозом | Москва.ру

Хирург из социальных сетей вместо красивой груди наградил москвичку некрозом

Москвичка вместо красивой груди получила кривые швы, язвы и некроз. Специалиста она нашла в социальных сетях. Теперь недобросовестному медику придется отвечать перед законом.

Как стало известно «МК», в 2016 году врачи обнаружили у жительницы Новой Москвы онкологию правой груди, провели операцию и назначили радиотерапию. Пациентка постоянно обследовалась, и в 2020 году в прооперированной области врачи нашли новое новообразование. Борьба за здоровье изрядно ее вымотала и она решилась на небольшое преображение.

Женщина решилась на операцию по имплантации груди в 2020 году. Для этого она обратилась к онкологу-маммологу, которая рекламировала свои услуги в социальных сетях. Та обещала, что в ходе операции одновременно избавит пациентку от опухоли и сделает красивую грудь.

При общении медик убедила девушку, что ей нужен второй имплант – чтобы выглядело симметрично.

Несчастная доверилась врачу и заплатила за операцию 250 тысяч рублей. Также в качестве благодарности они перевела хирургу 30 тысяч рублей.

Однако результат ужаснул пациенту. После операции вся грудь была в синих пятнах, швы под имплантами оказались кривыми. Кроме того, у девушки держалась высокая температура, и стал развиваться некроз. Несмотря на это, ее выписали, и дали рекомендации мазать грудь зеленкой.

Через какое-то время грудь покрылась корками, и началось отмирание тканей. В итоге страданий девушка обратилась к другим специалистам, которые провели восьмичасовую операцию и спасли ее.

После восстановления девушка обратилась в правоохранительные органы. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья».

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →