Полиция и ФСБ в Москве задержали подозреваемых в продаже поддельных документов мигрантам | Москва.ру

Полиция и ФСБ в Москве задержали подозреваемых в продаже поддельных документов мигрантам

Сотрудники полиции при поддержке отряда погранконтроля ФСБ в московском аэропорту Внуково задержали подозреваемых в организации незаконной миграции. Об этом 2 августа сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По данным ведомства, злоумышленники продавали мигрантам поддельные документы для легализации их пребывания и трудоустройства в России.

Задержать подозреваемых в организации преступной схемы удалось на юго-востоке Москвы. По местам проживания фигурантов правоохранители провели обыски, в ходе которых обнаружили компьютеры, средства связи, банковские карты, копии паспортов иностранцев, бланки миграционных карт, деньги, документы и другие предметы, которые смогут помочь в составлении доказательной базы.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Как добавила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, помимо организаторов задержаны и иностранные граждане, которые нелегально находились на территории России и незаконно осуществляли трудовую деятельность. В их отношении составлены протоколы об административных правонарушениях.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что столичные полицейские задержали подозреваемого в хранении наркотика на бульваре Дмитрий Донского.

Рейтинг
Москва.ру