Московские власти продлили срок приёма заявок на гранты для инновационных проектов до 1 ноября | Москва.ру

Московские власти продлили срок приёма заявок на гранты для инновационных проектов до 1 ноября

Московские компании могут подать заявку на получение гранта для инновационных проектов до 1 ноября. Московский инновационный кластер сможет оказать поддержку победителям отбора, выплатив до 600 миллионов рублей.

Об этом 2 августа сообщается на портале мэра и правительства Москвы. По словам руководителя столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, власти решили продлить приём заявок, чтобы как можно больше компаний смогли поучаствовать в конкурсе, так как подобная поддержка позволит не только запустить новый проект или модернизировать производство, но и выйти на качественно новый уровень.

Уточняется, что победители смогут компенсировать до 25 процентов затрат на производство, часть средств можно потратить и на ремонт, и на новое оборудование. Основное условие заключается в том, чтобы запрашиваемая сумма не превышала сумму налогов, которую предприятие заплатило за последние два года.

Ранее «Москва.ру» писала о том, что в Москве начали производить лифты с бесконтактной системой управления. Для пользования таким лифтом нужен только смартфон.

Рейтинг
Москва.ру