Россиянка Юлия Зыкова стала серебряным призером в соревнованиях по стрельбе на ОИ в Токио | Москва.ру

Россиянка Юлия Зыкова стала серебряным призером в соревнованиях по стрельбе на ОИ в Токио

Россиянка Юлия Зыкова заняла второе место в соревнованиях по стрельбе из винтовки с 50 м из трех положений на Олимпийских играх в Токио. Теперь в активе национальной сборной 15 серебряных медалей.

Зыкова набрала 461,9 балла, став серебряной призеркой на Олимпиаде в Токио. Спортсменка уступила Нине Кристен из Швейцарии, которая набрала 463,9 балла и установила олимпийский рекорд. Бронза досталась еще одной российской спортсменке — Юлии Каримовой, набравшей в состязании 450,3 балла.

Всего в активе национальной сборной 10 золотых, 15 серебряных и 11 бронзовых медалей. В медальном зачете Россия располагается на четвертом месте.

Как сообщала ранее «Москва.ру», женская сборная России по гандболу вырвала победу из рук французской команды в матче группового этапа олимпийского турнира в Токио и досрочно вышла в плей-офф первенства.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →