Глава "Роскосмоса" Рогозин пригласил основателя SpaceX Илона Маска в Россию | Москва.ру

Глава Роскосмоса Рогозин пригласил основателя SpaceX Илона Маска в Россию

Глава государственной космической корпорации Роскосмос Дмитрий Рогозин пригласил основателя компании SpaceX Илона Маска в Россию. Свое приглашение он озвучил в прямом эфире радио «Комсомольская правда».

«Я жду в гости. Пусть господин Маск приезжает, пусть приезжает глава NASA сенатор Нельсон», — заявил гендиректор Роскосмоса.

Рогозин подчеркнул, что с радостью сам приехал бы в США, чтобы встретиться с Маском, однако находится под санкциями, введенными Белым домом. Гендиректор Роскосмоса также добавил, что глава NASA обещал приехать в Россию вместе с семьей.

Как сообщала ранее «Москва.ру», глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал ситуацию с модулем «Наука», у которого в момент выведения на орбиту включились двигатели. Это привело к тому, что станция накренилась на 45 градусов. Рогозин рассказала, что на данный момент на МКС все спокойно.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →