Власти Кипра обязали туристов сдавать ПЦР-тест на COVID-19 или тест на антитела раз в неделю | Москва.ру

Власти Кипра обязали туристов сдавать ПЦР-тест на COVID-19 или тест на антитела раз в неделю

Власти Кипра обязали туристов в течение августа раз в неделю сдавать ПЦР-тест на коронавирус или тест на антитела. Об этом сообщает портал Naftemporiki.

Уточняется, что решение ввести новое требование связано с ростом числа зараженных коронавирусной инфекцией. Исключение будет касаться лишь тех туристов, которые смогут предоставить сертификат о прохождении полного курса вакцинации или справку о перенесенном заболевании в течение последних 180 дней.

Кроме того, теперь для того, чтобы посетить любое кафе, ресторан или другое общественное заведение, туристам необходимо предъявить CyprusFlightPass. Речь идет о специальном пропуске онлайн пропуске на Кипр, который все путешественники старше 12 лет могут получить после сдачи двух ПЦР-тестов на коронавирус

Отмечается, что сотрудники местной полиции и владельцы заведений имеют право выборочно проверять у туристов наличие онлайн-документа. В случае его отсутствия, нарушителю будет выписан штраф в размере 300 евро.

Как сообщала ранее «Москва.ру», добровольная вакцинация от коронавируса подростков в возрасте от 12 до 15 лет начнется на Кипре со 2 августа. Она будет проводиться с согласия родителей или законных опекунов.

Рейтинг
Москва.ру