Билли Айлиш выпустила новую пластинку "Happier than ever", побив рекорд по предзаказам | Москва.ру

Билли Айлиш выпустила новую пластинку «Happier than ever», побив рекорд по предзаказам

Кумир миллионов тинейджеров по всему миру певица Билли Айлиш выпустила свой второй студийный альбом. Пластинка под названием «Happier than ever» посвящена принятию себя и доступна на всех цифровых площадках.

«Это было классно», — рассказала Айлиш о работе над новым альбомом в разговоре с Apple Music.

В новый альбом американской исполнительницы вошли 16 треков. 19-летняя поп-звезда создала его совместно со своим братом Финнеасом О’Коннеллом. Ранее музыкант и продюсер помог сестре записать и выпустить дебютный альбом «When we all fall asleep, where do we go?» (2019) — Айлиш тогда было всего 17 лет.

Тональность «Happier than ever» по сравнению с дебютной пластинкой вышла более легкой и жизнерадостной. Несмотря на это Билли Айлиш в своих песнях продолжает размышлять над серьезными вопросами. Так, композиция «Overheated» рассказывает о принятии себя, а в «Male fantasy» о разочаровании в старой дружбе.

«Happier than ever» побил рекорд по числу предзаказов. Более одного миллиона 28 тысяч пользователей добавили его в свой плейлист до официального релиза. Прежний рекорд принадлежал исполнителю The Weeknd и его альбому «After hours».

Как сообщала ранее «Москва.ру», Билли Айлиш анонсировала выход концертного фильма, приуроченного к выходу ее второго студийного альбома. В нем американская исполнительница исполнит все песни с грядущей пластинки — выступления запишут на сцене Hollywood Bowl. Премьера картины состоится на стриминговом сервисе Disney.

Рейтинг
Москва.ру