Две российские пары сыграют в финале олимпийского турнира по теннису | Москва.ру

Две российские пары сыграют в финале олимпийского турнира по теннису

Российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев обыграли сербов Новака Джоковича и Нину Стоянович в полуфинале олимпийского турнира в соревновании смешанных пар.

Встреча закончилась со счетом 7:6 (7:4), 7:5. В финале они сыграют с другими российскими спортсменами – Анастасией Павлюченковой и Андреем Рублевым.

До этого сообщалось, что американский пловец Райан Мерфи сразу после заплыва на дистанции 200 метров на спине на Олимпиаде, где выиграл россиянин Евгений Рылов, засомневался в «чистоте» спортсмена от допинга. Однако позже, на пресс-конференции американец объяснил свои слова.

Кроме того, ранее стало известно, что российские спортсмены Михаил Акименко и Илья Иванюк по итогам соревнований по прыжкам в высоту на седьмой день Олимпиады в Токио пробились в финал. Легкоатлет Акименко в соревнованиях в пятницу, 30 июля, занял первое место, а Иванюк расположился на 11-м, однако его результата хватило для попадания в финал.