В Москве персонал кафе частично освободили от обязательного ношения перчаток | Москва.ру

В Москве персонал кафе частично освободили от обязательного ношения перчаток

Сотрудники общепита в Москве могут больше не носить перчатки во время обслуживания гостей. Однако маски до сих пор обязательны. Об этом рассказал глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

Он добавил, что актуальными остаются требования по соблюдению санитарных правил по обработке поверхностей в залах заведений, а также к технологическим операциям, к примеру, приготовлению блюд.

До этого сообщалось, что вакцинацию от коронавируса в Москве прошли 75% сотрудников департамента культуры к 28 июля. Кроме того, от ковида привились 69% работников подведомственных учреждений.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →