Пловец Антон Чупков заявил о намерении завершить спортивную карьеру и желании "радоваться жизни" | Москва.ру

Пловец Антон Чупков заявил о намерении завершить спортивную карьеру и желании «радоваться жизни»

Двукратный чемпион мира по плаванию и рекордсмен мира на дистанции 200 метров брассом Антон Чупков объявил о планах в скором времени завершить спортивную карьеру. Об этом он сообщил журналистам.

«Игры в Париже? Нет, следующая цель — радоваться жизни», — приводит ТАСС слова 24-летнего Чупкова.

Чупков также подчеркнул, что не намерен принимать участие в чемпионате мира 2022 года, который состоится во вьетнамской Фукуоке. Пловец заявил, что планирует «переключиться» на что-то помимо спорта и начать «жить по-другому».

На Олимпийских играх 2016 года Чупков завоевал бронзовую медаль в заплыве на дистанции 200 метров брассом. Кроме того, в его активе две бронзовые награды мировых первенств. Помимо прочего, он является двукратным чемпионом Европы, а также мировым рекордсменом.

В этом году Чупков в заплыве на дистанции 200 метров брассом занял четвертое место, немного не дотянув до бронзы.

Как сообщала ранее «Москва.ру», российские спортсменки Елена Орябинская и Василиса Степанова завоевали серебряные медали на соревнованиях в академической гребле в двойках распашных без рулевого на Олимпийских играх в Токио. Это одиннадцатое серебро в активе национальной сборной.