Джулиана Ассанжа лишили гражданства Эквадора | Москва.ру

Джулиана Ассанжа лишили гражданства Эквадора

Основателя организации WikiLeaks австралийца Джулиана Ассанжа лишили гражданства Республики Эквадор. Такое решение принял суд.

Об этом 28 июля сообщает встралийская вещательная корпорация ABC со ссылкой на МИД Эквадора. Гражданство страны он получил в январе 2018 года. При этом адвокат Ассанжа настаивал, что его права были нарушены как минимум по тому, что ему не дали лично присутствовать на заседании.

Ранее сообщалось, что почти миллион украинцев приняли гражданство России с 2016 по 2020 год. При этом решение не должно рассматриваться как инструмент будущего включения ДНР и ЛНР в состав РФ.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →