Скончался бывший глава ракетно-космической отрасли СССР Олег Бакланов — Москва.ру

Скончался бывший глава ракетно-космической отрасли СССР Олег Бакланов

В 89 лет из жизни ушел бывший министр общего машиностроения ССР Олег Бакланов. Об этом 28 июля на своей странице в Twitter написал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Бакланов возглавлял ракетно-космическую отрасль и руководил министерством общего машиностроения СССР, говорится в сообщении. Также Рогозин отметил, что он был частым гостем в его доме и дружим с его отцом.

О причинах смерти не сообщается.

Бакланов родился в марте 1932 года в Харькове. В 1981 году был назначен первым замминистра, а в апреле 1983 года – министром общего машиностроения СССР.

До этого «Москва.ру» писала о кончине экс-главы Росздравнадзора Елены Тельновой. Она ушла из жизни в 69 лет. Причиной смерти не разглашаются.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →